Tuesday, 31 January 2017

Pengurapan Penatua dan Diaken GKST Immanuel Palu Oleh Sekum Sinode GKST

Mia Ensa News - Sebagaimana dilansir dari Moriwana.com, Sekretaris Umum Sinode GKST, Pdt. Yulianus Tolewo, STh. M. Konseling mengurapi penatua dan diaken yang akan bertugas melayani Jemaat di 17 Kelompok Pelayanan dan 3 Kategorial Persekutuan pada hari Minggu 27 Januari 2017.

Dalam ibadah tersebut di utarakan syarat-syarat sebagai penatua dan diaken yaitu :
Aku menasihatkan para Penatua diantara kamu, aku sebagai teman penatua dan saksi penderitaan Kristus, yang juga akan mendapat bagian dalam kemuliaan yang akan dinyatakan kelak. Gembalakanlah kawanan domba Allah, dan jangan karena paksa, tetapi dengan sukarela sesuai dengan kehendak Allah, dan jangan karena mau mencari keuntungan, tetapi dengan pengabdian diri. Janganlah kamu berbuat seolah-olah kamu mau memerintah atas mereka yang dipercayakan kepadamu, tetapi hendaklah kamu menjadi teladan bagi kawanan domba itu. ( 1 Petrus 5 : 1-3 ).

Selain itu syarat-syarat diaken yaitu:
Demikian juga diaken-diaken haruslah orang terhormat, jangan bercabang lidah, jangan penggemar anggur, jangan serakah, melainkan orang yang memelihara rahasia iman dalam hati nurani yang suci.Mereka juga harus diuji dahulu, baru ditetapkan dalam pelayanan itu setelah mereka ternyata tak bercacat. Demikian pula isteri-isteri hendaklah orang terhormat, jangan pemfitnah, hendaklah dapat menahan diri dan dapat dipercaya dalam segala hal. Diaken haruslah suami dari satu isteri dan mengurus anak-anaknya dan keluarganya dengan baik. Karena mereka yang melayani dengan baik akan beroleh kedudukan yang baik sehingga dalam iman kepada Yesus Kristus mereka dapat bersaksi dengan leluasa. ( 1 Timotius 3 : 8 – 13 )

Berikut nama-nama Penatua dan Diaken yang di urapi:
Kelompok 1
Pnt. Darwin Pangalo, S.Sos – Pnt. Silvana Pangalo, S.Pd – Pnt. Joice Susana Rahamis – Pnt. Kariawati Ganta, S.Th – Pnt. Agus Tabang, BE – Pnt. Dra Minarni R. Jura, M.Si – Pnt. Putri Fitri Yanne Datu – Dkn. Ni Ketut Setia – Dkn. Julian Palembang – Dkn. Yuliana Amanya – Dkn. Alexander Modjanggo – Dkn. Semuel R. Senaen.

Kelompok 2
Pnt. Marniati Kadoawu, S.PAK – Pnt. Alferits Masuru, S.Pd – Pnt. Bastian Talaga – Pnt. Ester Laema, S.Pd – Pnt. Delima Tempa – Pnt. Mintje Maitano – Pnt. Piet Hein Ruagadi – Pnt. Tony Palembang – – Dkn. Stofan Manuru, S.Sos – Dkn. Erawati Dwijoseputro – Dkn. Nelmi Enike Duma – Dkn. Altariang Ponagge.

Kelompok 3
Pnt. dr. Lucky B. Rondonuwu – Pnt. Jusnain Metaso, SE – Pnt. Taufichurrochman – Pnt. Tisna Yatin, S.Pd – Pnt. Handelbert Kolupe, S.Sos – Mardiyoto Sumangkut – Pnt. Sidistra Martharoy Melaha – Pnt. Aswin Ludwig Bambulu – Dkn. Evi Gimbo, S.Th – Dkn. Jemy Tampang – Dkn. Morangki Mahalude – Dkn. Edison Peoni.

Kelompok 4
Pnt. Yonggu L. Suade – Pnt. Christine M. Meluwu – Pnt. Femy Elmin Pombu – Pnt. Boas Sosiawan Ladjamba – Pnt. A. W. Rantung-Kattu – Pnt. Dekyus Rantung – Dkn. Nelfin Mantoki – Dkn. Mihadjar Awusi – Dkn. Jonas Koba – Dkn. Anton Wardana.

Kelompok 5
Pnt. Fitrah Ester K. Pesuo – Pnt. Ribka Tandi – Pnt. Henny Bertha Manganti – Pnt. Harjono Palando – Pnt. Febryanto K. Labaka – Pnt. Selvia Maria Poli’i – Pnt. Dirman Junedi Langkini – Pnt. Stince Mayaho – Pnt. Irwan Del Cano Nainggolan – Dkn. Hermyta Y. Labaka – Dkn. Theophilus V. R. Poli’i – Dkn. Luciana Adelina Umboh – Dkn. Diana Cussoy – Dkn. Arifky Teguh Krisya Gutama.

Kelompok 6
Pnt. Lades P. Ndese – Pnt. Denyus Rizal Kaliongga, S.Pd – Pnt. Riry Christin Dago Losi, S.PAK – Pnt. Veldie Jouke Maapi, S.Pd – Pnt. Demilius Onesimus Roring – Pnt. Semuel Kulas – Pnt. Ronald Tumongka – Dkn. Margariet P. Rombot – Dkn. Ibrahim Laurens Siwy – Dkn. Chornelius Nggau.

Kelompok 7
Pnt. Mediana Modjanggo, S.Pd – Pnt. Katrina D. Wengkau, S.Th – Pnt. Alfred Kumowal, SH. M.Pd – Pnt Jimmy H. O. Rantung, ST. MM – Pnt. Moses Hambuako, SH – Pnt. Dreg. Norce, M.Si – Pnt. Harjono, S.Pd – Pnt. Ya’aro Halawa – Dkn. Poltak Simanjuntak, SE, M.Si – Dkn. Lusiana Rambiko, S.Pd – Dkn. Ilham Suaib – Dkn. Melky H. Sambiran.

Kelompok 8
Pnt. Jemmy Ferdinand Tompira – Pnt. Jefri Mito Moiga – Pnt. Yulitje Tongkas – Pnt. Ferdinand A. J. Karwur – Pnt. Lenny Duyoh, S.Kep, SKM, M.Kes – Pnt. Irene Gustiawati Tompira – Pnt. Marthen Koraag – Pnt. Altimes Gugu – Dkn. Roos A. F. Karwur – Dkn. Doriana Taiso – Dkn. Agustina S. Mayusip – Dkn. Ni Made Elisana – Dkn. Yustina Hengkengdulage – Dkn. Dewi Juliani Budiman.

Kelompok 9
Pnt. Arsad Sukma Pogoa, Sh – Pnt. Welly Tadale – Pnt. Alferth Alvian Tiaki, S.Si – Pnt. Marten R. Manasa, A.Md – Pnt. Markus Fatlolona – Pnt. Albertus Kapong, SH – Pnt. Maria H. Tokuasa, S.Pd.K – Dkn. Alexender P. Nelwan – Dkn. Mei Ria Nugraheni – Dkn. Fenny F. Tasiam.

Kelompok 10
Pnt. Nortje Yvnoe Roos Walukow – Pnt. Yunirlitje Sumo – Pnt. Eppata Tangali – Pnt. Isna Kombuno – Pnt. Yorcefin Reo, S.Pd – Pnt. Sadariang Zai – Pnt. Modyliza Pollah – Dkn. Yulianus Sigilipu – Dkn. Alvin Lindonaya Sadago – Dkn. Jon Rantedongi – Dkn. Telly Herlin Olongie.

Kelompok 11
Pnt. Ulfa Dewi Mesepy – Pnt. Arlina Tonala – Pnt. Siong Tandawuya – Pnt. Agustina Ndama – Pnt. Emiko Tantjube – Pnt. Ratman Tabeo – Pnt. Mona Rantju – Pnt. Amal Lamole – Dkn. Rosnince Sepena – Dkn. Oberithin Pemalia – Dkn. Herdianti Sepena – Dkn. Wiji Suliani.

Kelompok 12
Pnt. Lince Tandiallo, B.Sc – Pnt. Lukas Togalami – Pnt. Artice Dilengan,S.Th – Pnt. Djony Kaparang – Pnt. Eflin Tongalami – Pnt. Pnt. Anyartin Panggonti  – Dkn. Christin Natalia Lapono,SE – Dkn. Chelsye Junita Moningka – Dkn. Marian Tarongga – Dkn. Eva Dominica Polela.

Kelompok 13
Pnt. Masriati Penyami, S.Pd – Pnt. Suwarni Lampelulu, S.Pd – Pnt. Sin Dinayanti Laudea, S.Pd – Pnt. Marnince Libe, A.Ma.Pd – Pnt. Yosmar Toidje – Pnt. Yulius Panguliman – Dkn. Aljenius Talingkau, SH – Dkn. Yerhening Tumengka, S.Sos – Dkn. Magrin Angelia Laudea, S.Kep – Dkn. Roy Kumolontang.

Kelompok 14
Pnt. Ir. Daniel S. Meluwu, M.Si – Pnt. Abigail Tangkin, SE.M.Si – Pnt. Josef Eiffel Pattiwaellapia – Pnt. Yery Agung Nugroho, SH,M.Si – Pnt. Djangkara Sinampu – Pnt. Marthen Martinus Kereh, S.Sos – Pnt. Jhony JP. Sandewah, SH – Pnt. Alsih M. Pamora – Dkn. I Wayang Soleman, S.Pd. M.Pd – Dkn. Gestayati Siombo – Dkn. Etlambora Gogali – Dkn. Magdalena Pomatu, S.Pd.

Kelompok 15
Pnt. Naftalia Rantung, S.Th – Pnt. Trisnawati Ululai, S.Pd – Pnt. Merlin Palunsu, SE – Pnt. Limbers Darkam Lawidu, S.Sos – Pnt. Dikson Gundo, BSc – Pnt. Romus M. Kalaena, S.Pd – Pnt. Liana Lumose, Am.Pd – Pnt. Makria Ladjepe – Dkn. Itje Patunde, A.M.Pd – Dkn. Jane M. Monepa, S.Psi. MPsi.Psikolog – Dkn. Femi Heningsih Bolilanga, S.Th – Dkn. Sem Endera – Dkn. Frederik Nante, S.Sos – Dkn. Yulin Wanihi.

Kelompok 16
Pnt. Ningsih F. Wengkau, S.Teol – Pnt. Sunariyanto Suprapto – Pnt. Ruchman Wengkau – Pnt. Ribka Noviana Sauru, S.Kom – Pnt. Viserson Mangawea – Pnt. Adriana Panawar – Dkn. Martha Taewa, S.Pd – Dkn. Merry Tandi – Dkn. Silvanus Ponsedo – Dkn. Sri Ellen Bansoe.

Kelompok 17
Pnt. Jefrianton Pamora – Pnt. Heriyanto Tagunu – Pnt. Khristina Tamalowo – Pnt. Yahya Pekombei – Pnt. Marto Horins Waeari – Pnt. Harmina Tamu’u – Dkn. Deniaty Elista Tolesa, SH – Dkn. Yusri Maranu – Dkn. Dewi Mangngasak – Dkn. Fransiskus Albert La’u.

Ketua Persekutuan Bapak Jemaat : Pnt. Dolphin Simatupang

Ketua Persekutuan Perempuan Jemaat : Pnt. OS Konda-Undugia, SPd

Ketua Persekutuan Pemuda Jemaat : Pnt. Deddy Labania

0 comments:

Post a Comment